5 марта губернатор Кировской области Александр Соколов принял участие в заседании Регионального совета Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России. Встреча состоялась на кировском заводе «Лепсе».

Вместе с руководителями крупнейших машиностроительных предприятий региона на встрече присутствовали председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев, заместитель председателя правительства региона Михаил Сандалов, министр промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Денис Пестриков, руководители крупнейших машиностроительных предприятий.

Участники обсудили, в частности, участие компаний в социальных проектах и развитии региона.

Александр Соколов отметил, что региональное отделение СоюзМаш России активно взаимодействует с общественными организациями, реализует совместные социальные проекты как в Кирове, так и в районах области, ведет активную профориентационную работу с молодежью, а также помогает в организации культурных и спортивных мероприятий. Эта работа при активном содействии правительства Кировской области будет продолжена.

Кировское региональное отделение Союза было создано в 2007 году. В его состав входят руководители машиностроительных предприятий области. Союз машиностроителей России ведет активную работу по развитию экономики Кировской области и России в целом, содействует развитию приоритетных направлений отечественного машиностроительного комплекса, а также профориентации подрастающего поколения и профессиональному росту молодых специалистов.

Поделиться: