12 марта при поддержке Союза машиностроителей России в Екатеринбург-ЭКСПО открылись отраслевые выставки «Металлообработка. Сварка – Урал» и «Металлургмаш. Литмаш. Металлоконструкции».

В торжественной церемонии участвовали заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин, первый заместитель председателя Свердловского РО СоюзМаш, руководитель представительства Госкорпорации Ростех в регионе Павел Лыжин, представители правительства Свердловской области, промышленных предприятий России, Белоруссии, Турции и Китая.

В рамках деловой программы Свердловское и Пермское региональные отделения Союза машиностроителей России проведут Совет главных технологов Большого Урала для обмена опытом технологической подготовки различных производств и обеспечения технологического суверенитета российского машиностроения.

«Интерес к таким мероприятиям растёт. На выставочной экспозиции представлены около полутора тысяч единиц оборудования в действии. Площадь экспозиции и количество представленного оборудования увеличились в три раза, количество экспонентов в целом и у Свердловской области увеличилось в два раза. Все, что представлено сегодня на площадке уже внедряется в производственные процессы и существенно повышает эффективность и конкурентоспособность предприятий», – отметил Дмитрий Ионин.

Фотографии

Поделиться: