Луганское региональное отделение Союза машиностроителей России и Министерство промышленности и торговли Луганской Народной Республики заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали председатель Луганского РО СоюзМаш Дмитрий Костюченко и заместитель министра промышленности и торговли ЛНР Дмитрий Частников.

Подписанный документ направлен на долгосрочное информационное и организационное сотрудничество, а также сохранение и развитие предприятий машиностроительного комплекса.

– Машиностроение – одна из перспективных промышленных отраслей региона, поэтому приоритетными направлениями для ее развития является привлечение отечественных и иностранных вложений, а также реализация крупных инновационных и инвестиционных проектов, что позволит создать новые рабочие места с высокой производительностью, – прокомментировал подписание соглашения министр промышленности и торговли Луганской Народной Республики Тимур Саматов.

Основными направлениями деятельности станут формирование положительного имиджа машиностроительной отрасли, популяризация рабочих профессий и инженерных специальностей среди молодежи, поддержка государственной молодежной политики в области технического образования и подготовки квалифицированных рабочих и инженерно-технических кадров, осуществление деятельности социально-ориентированной направленности на предприятиях машиностроительного комплекса.

Фотографии

Поделиться: